В Штатах продают раритетный Buick GNX 1987 года без пробега

На американской торговой площадке Bring a Trailer на продажу выставлен Buick GNX (Grand National Experimental). Двухдверка имеет пробег всего 12 км, при этом за машину установлена цена в 100 000 долларов.

Buick GNX выпускался в 1987 году, при этом тираж модели составил 547 экземпляров. Данная модель была разработана совместно с подразделением McLaren Performance Technologies и позиционировалась автопроизводителем в качестве экстремального варианта Buick Regal Grand National.

GNX-версия модели укомплектована 3,8-литровым турбодвигателем V6 мощностью свыше 300 л.с., который работает с модернизированным четырехступенчатым автоматом. Плюс купе имеет увеличенный интеркулер и иную выпускную систему. Такая начинка позволяет двухдверке выстреливать с места до сотни чуть менее чем за 5,0 секунд.

Выставленный на продажу автомобиль является 480-ым по счету в серии, причем на первых порах он использовался в качестве выставочного экспоната в техасском дилерском центре марки. Нынешний владелец приобрел машину в 2002 г.

Сам автомобиль находится в идеальном состоянии, и у него на дверных панелях и сидениях даже сохранилась оригинальная защитная пленка. Плюс на таком Бьюике стоят родные 16-дюймовые алюминиевые диски, “обутые” в покрышки Goodyear Eagle VR50, а в салоне имеются напольные коврики с эмблемой дилера.

На руках продавца имеются все документы, среди которых есть и пустая сервисная книжка, а также наклейка на лобовое стекло, на которой указана стоимость автомобиля в 1987 году – 29 290 долларов.

Читайте также: Простоял в гараже: на eBay продают новенький Dodge Viper 1992 года


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Что ждет водителей в 2019 году
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*