В компании JE Design поколдовали над новым Cupra Ateca

В ателье Je Design доработали “заряженный” кроссовер Cupra Ateca, изменив внешность автомобиля и увеличив производительность его движка.

Снаружи модифицированный вседорожник можно отличить по расширенным колесным аркам и наличию защитных накладок на бамперах. Последние могут быть глянцево-черными или матово-серебристыми.

Cupra Ateca от JE Design оснащен 2,0-литровой “турбочетверкой”, мощность которой была увеличена до 360 л.с. и 450 Нм, что на 60 сил и 50 Нм крутящего момента больше, чем на исходной версии. Такого результата тюнеры добились путем перепрограммирования электронного блока управления двигателем.

Прирост отдачи позволил испанскому спортивному паркетнику разменивать первую сотню на спидометре спустя 4,8 секунды с момента старта (- 0,4). Максимальная скорость при этом увеличилась с 247 до 259 км/ч.

Плюс в JE Design занизили подвеску Купра Атека на 30 мм, а сам автомобиль может быть поставлен на 19- или 20-дюймовые колеса. Диски предлагаются либо матово-черными, либо полированными.

Что касается покрышек, то колеса здесь “обуты” в резину размерностью 275/30. Полный пакет доработок от немецкого ателье обойдется клиентам в 9 093 евро, а тюнинг без форсировки мотора – в €7 103.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Что ждет водителей в 2019 году
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*