Volkswagen Touareg V8: немцы презентовали самый мощный Туарег

Внедорожник Volkswagen Touareg 3 поколения получил самую мощную модификацию, премьера которой состоится на Женевском автосалоне 2019. Снаружи топовое исполнение можно отличить по 19-дюймовым колесам, а салон такого кроссовера кожаный. Основные же различия кроются в технической начинке.

Топовый Туарег является единственным вариантом модели в линейке с двигателем V8. Речь идет о 4,0-литровом турбодизеле семейства EA898, которым также комплектуются кроссоверы Audi Q7 и Bentley Bentayga (там данный мотор дополнен электронаддувом).

Каталог Volkswagen

Движок на новом Фольксваген Туарег V8 имеет два обычных турбокомпрессора, при этом его производительность заявлена на уровне 421 л.с. и 900 Нм. С места до сотни внедорожник разгоняется за 4,9 секунды, а его максималка традиционно ограничена электроникой на 250 км/ч.

Плюс флагманский Туарег может похвастать наличием пневматической подвески. Выход данной модификации на европейский рынок запланирован на конец мая две тысячи девятнадцатого, информации о цене пока нет. Скорее всего, предложат такую версию и в России.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*