Японцы подготовили к Женеве гоночную Toyota GR Supra GT4

Компания Toyota привезет на Женевский автосалон 2019 гоночный вариант купе GR Supra, который попал в объективы фотошпионов еще в восемнадцтом году во время тестовых заездов на Нюрбурнгринге.

Модификация под названием Toyota GR Supra GT4 Concept будет представлена публике в качестве прототипа, однако никто не сомневается, что ее финальный вариант, который и предложат гоночным командам – будет таким же.

По словам специалистов подразделения Gazoo Racing, автомобиль построен на базе обычной дорожной Супры. Двухдверка имеет яркую гоночную ливрею и разработана с прицелом на участие в заездах класса GT4.

Supra GT4 Concept может похвастать наличием аэродинамического обвеса, включающего в себя крупный передний сплиттер и массивное заднее крыло. Машина получила каркас безопасности, а в ее салоне установлены гоночные кресла.

Гоночный концепт отличается от серийной модели более легкой конструкцией, однако точный вес спорткара японцы пока не озвучили. Данная версия получила также соответствующую подвеску и усиленные тормоза.

Сообщается, что в 2019 г Тойота Супра GT4 примет участие в гонке 24 часа Нюрбургринга (в классе SP8T). А в двадцатом японцы обещают выпустить еще одну гоночную версию купе, которая предназначена для международного чемпионата Super GT в классе GT500.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*