Rolls-Royce Cullinan Billionaire: вариант от тюнинг ателье Mansory

Немецкое ателье Mansory представило модификацию Billionaire на базе внедорожника Rolls-Royce Cullinan. Такой автомобиль был показан публике в рамках моторшоу в Женеве 2019.

Разработка спецверсии велась совместно с немецким брендом люксовой одежды “Billionaire”, в честь которой доработанный Роллс-Ройс Куллинан и получил свое название. Внедорожник имеет двухцветную окраску кузова с черным низом и белым верхом, а также агрессивный боди-кит.

В состав последнего вошли новые бамперы с увеличенными воздухозаборниками, иные пороги, карбоновый спойлер и массивный задний диффузор с четырьмя прямоугольными патрубками выпускной системы.

Внедорожник может похвастать расширенными колесными арками, в которых красуются 24-дюймовые колеса, “обутые” в покрышки размерностью 295/30. Что касается салона, то он отделан белой кожей, в то время как подлокотники и боковины кресел обтянуты крокодиловой кожей. Плюс в кабине имеются многочисленные логотипы и нашивки с названием спецверсии.

Специалисты Мансори форсировали 6,75-литровый двигатель V12 до 611 л.с. и 950 Нм, то есть автомобиль стал мощнее на 40 сил и 100 Нм крутящего момента. Сообщается, что для разгона с места до сотни модифицированной модели требуется менее 5,0 секунд, а максималка достигает 280 км/ч.

Всего будет построено только пять экземпляров Mansory Cullinan Billionaire, причем цена каждого из них составляет внушительные 785 000 евро.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*