В Калифорнии продают уникальный Koenigsegg Agera RS по прозвищу Draken

В салоне калифорнийского дилера Lamborghini в Ньюпорт-Бич появился гиперкар Koenigsegg Agera RS 2018 года. Учитывая, что суммарный тираж двухдверки составляет лишь 25 машин, то данный экземпляр представляет большой интерес для коллекционеров и поклонников экзотических автомобилей.

Выставленный на продажу Koenigsegg Agera RS называется “Draken” (“Дракон”). Такое прозвище данному гиперкару дали в честь одноименного шведского истребителя.

Выбор названия не случаен, поскольку некоторое время назад компания Кенигсегг приобрела аэродромом, на котором ранее и хранились такие самолеты. Сейчас здесь находятся производственные мощности и испытательный полигон шведской марки.

Koenigsegg Agera RS Draken отличается от других экземпляров Агеры наличием целого ряда сделанных под заказ компонентов. В частности, кузовной обвес такой двухдверки полностью изготовлен из “голого” карбона с алмазным напылением.

Читайте также: Koenigsegg Jesko: новый шведский гиперкар с движком на 1 600 л.с.

Из карбона сделаны и пятиспицевые колеса, причем последние получили ярко-красные тормозные суппорты. Перед задними колесами можно увидеть название исполнения Draken. Также машина оснащена опциональным пакетом One:1, который предусматривает форсировку 5,0-литрового V8 с двумя турбинами до 1 341 л.с.

С таким мотором максимальная скорость Agera RS достигает 447 км/ч. Выставленный на продажу гиперкар имеет скромный пробег в 2 705 км. Дилер не афиширует стоимость автомобиля, однако можно не сомневаться, что ценник окажется космическим.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*