Audi RS5-R Sportback: доработанная пятидверка от ABT Sportsline

Ателье ABT Sportsline представило собственный вариант “заряженного” хэтчбека Audi RS5 Sportback. Модификация от немецких тюнеров получила приставку “R” в названии и может похвастать измененной внешностью и более производительной “начинкой”.

Снаружи отличить ABT RS5-R Sportback от обычного варианта модели не составит труда. Доработанная пятидверка получила аэродинамический обвес, элементы которого выполнены из глянцевого карбона.

Каталог Audi

Данный боди-кит включает в себя передний спойлер, закрылки, рамку решетки радиатора, вентиляционные отверстия на колесных арках, спойлер на крышке багажника и задний диффузор. На корме внимание на себя также обращают 102-миллиметровые карбоновые патрубки выпускной системы. Сам автомобиль поставлен на 21-дюймовые диски “ABT Sport GR”.

Доработали в ателье и салон пятидверки. В частности, внутри модель обзавелась карбоновой рукояткой КПП, фирменными порогами и приветственной подсветкой, которая проецирует надпись “RS5-R” на дорожное полотно при открытии дверей. Плюс в кабине имеются логотипы “ABT RS5-R 1 of 50″.

Для Ауди RS5-R Спортбэк предложен тот же апгрейд технической начинки, что и для представленного ранее RS5-R Coupe. Мощность 2,9-литрового двигателя V6 с двумя турбинами здесь доведена до 510 сил и 689 Нм крутящего против исходных 450 л.с. и 600 Нм.

Для этого тюнеры установили на машину фирменный модуль ABT Engine Control (AEC) и доработали выпускную систему. Ко всему прочему, здесь имеются регулируемая подвеска со спортивными стабилизаторами спереди и сзади, что позволило улучшить управляемость авто как при скоростных заездах по прямой, так и при прохождении поворотов.

Первыми заказать данный пакет для модели смогут американцы и канадцы, тогда как в Германии и других европейских странах модификация появится позже. Всего в компании выпустят только пятьдесят комплектов данного тюнинга, но его стоимость не называется.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*