Новый Volkswagen Golf 2020: чего ждать от хэтчбека восьмого поколения?

Новый кузов Фольксваген Гольф 8 поколения уже попадал в объективы фотошпионов. На этот раз предсерийный вариант хэтчбека “засветился” во время дорожных тестов на севере Европы.

Судя по фото, в плане дизайна восьмой Golf VIII не сильно отличается от предшественника, хотя пропорции авто немного изменились. Можно обратить внимание на спортивный силуэт модели, образованный за счет более низкого и при этом длинного носа.

Каталог Volkswagen

А еще следующий Гольф должен стать первой моделью компании с обновленной эмблемой. Как и в прошлый раз (то есть в 2000 году) в компании ограничились лишь точечными корректировками логотипа. Из изменений в глаза бросается увеличенный зазор между буквами “V” и “W”, при этом в нижней части шильдика последняя теперь не касается круга-окантовки.

Что касается изменений в интерьере, то они обещают быть более радикальными, причем основные акценты немцы делают на улучшение качества материалов и комфорта.

Volkswagen Golf 8 немного длиннее и шире существующей модели, при этом его колесная база также была увеличена, что призвано сделать посадку поссажиров второго ряда более удобной. Будучи построенным на базе платформы MQB EVO, модель новой генерации обещает стать примерно на 45 кг легче предшественника.

Для Фольксваген Гольф 2020 заявлена широкая линейка силовых агрегатов. Автомобиль можно будет заказать с бензиновыми и дизельными турбомоторами. Плюс появятся “заряженные” GTI и R-версии. Никуда не денется и гибридная модификация GTE, при этом со сменой поколений ее запас хода станет несколько выше.

Также грядущая новинка сможет похвастать продвинутым оснащением – хэтчбек получит множество электронных ассистентов, а также полуавтономную систему управления. А вот количество вариаций кузова будет сокращено, причем в компании могут оказаться не только от трехдверки, но и от универсала.

Презентация нового Гольфа уже несколько раз переносилась, но по последним данным показ машины запланирован на октябрь девятнадцатого года. Правда, старт продаж на европейском рынке состоится лишь в начале 2020 г, комплектации и цены озвучат позже. О перспективах появления в России пока информации нет.






Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Женевский автосалон 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*