Hyundai Venue. В Нью-Йорке показали новый компактный кроссовер Venue.

На Нью-Йоркском моторошоу состоялась презентация самого маленького в модельной линейке Hyundai кроссовера — Venue, который на 23 сантиметра в длину меньше Creta. Параллельно новинка была представлена в Индии.

Фото Hyundai Venue http://autompv.ru/

Габариты автомобиля весьма компактные: 4036 мм в длину, 1770 и 1565 мм в ширину и высоту, колесная база — 2520 мм, что на 70 мм больше чем у Креты. Объем багажника при разложенных креслах составляет 530 литров и вырастает до 903 литров, если их сложить.

фото Hyundai Venue сбоку

Яркими моментами в экстерьере кроссовера являются необычная радиаторная решетка с прямоугольниками в хроме, двухуровневая головная оптика, аналогичная той, что установлена на Kona и Santa F. Задние фонари выполнены в духе концепта Carlino трехлетней давности. В стоковом варианте в комплектацию включены 15-дюймовые диски, которые опционально можно заменить на 17-дюймовые. также за дополнительную плату можно выбрать двухцветную схему кузова с контрастной крышей.

Технические характеристики. Моторная линейка представлена единственным двигателем объемом 1,6 литра, более подробные характеристики которого пока не раскрываются. Он будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой или аналогичным вариатором, привод — исключительно передний.

фото интерьера

Компактный Hyundai Venue оснащается мультимедийным комплексом с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, камерой заднего вида, комплексом систем-помощников, предупреждающих о фронтальных столкновениях, следящих за мертвыми зонами, помогающих выехать с парковки задом и поддерживающих движение полосе.

В продажу на североамериканском рынке автомобиль поступит к концу нынешнего года. Данных о ценах и комплектациях пока нет, как и информации о появлении новинки на российском рынке.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*