Новый Audi S5 2020 получил дизельный мотор с электронаддувом (цена, фото, характеристики)

Компания Audi рассказала о дизельных версиях «заряженных» моделей S5 Coupe 2020 и S5 Sportback 2020 второго поколения, рассчитанных на европейский рынок.

Купе Audi S5 TDI 2020 фото http://autompv.ru/

Напомним, что новые автомобили отличаются яркой радиаторной решеткой, алюминиевыми вставками и большими 18-дюймовыми дисками. Оптика как у большинства современных автомобилей — светодиодная. Бампер сзади украшают четыре патрубка выхлопа.

В салоне взгляд цепляется за переднюю панель с алюминиевыми вставками, кожаный руль и спортивные кресла с подогревом спереди. Опционально доступны цифровая панель приборов, база беспроводной зарядки и премиальная акустика Bang&Olufsen.

фото лифтбэка Ауди S5 Sportback TDI 2020 года

Технические характеристики. Что касается главного новшества, то это 3,0-литровый дизельный V6 со стартер-генератором, работающим от сети на 48В. Его мощность составляет 347 л.с., а крутящий момент на пике — 700 Нм. Особенность мотора заключается в наличии электрокомпрессора, который показывает высокую эффективность на малых оборотах, свыше 1650 об/мин включается обычная турбина. Таким образом максимум крутящего момента доступен в диапазоне 2500-3100 об/мин.

Пару мотору составляет 8-ступенчатый автомат и фирменный полный привод уже в базовой комплектации. Quattro распределяет момент в соотношении 40/60, эта цифра может адаптивно меняться в диапазоне от 70/30 до 18/85. Стартер-генератор мощностью 11 л.с. (60 Нм) помогает двигателю стартовать максимально эффективно и оптимизирует его работу при езде накатом или торможении.

фото салона

Дизельные автомобили являются более экономичными в сравнении с бензиновыми, но уступают в динамике. Дизельная Audi S5 Coupe TDI разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, лифтбэку необходимо на 0,1 секунды больше. Максимальная скорость в обоих вариантах — 250 км/ч.

Цена

В продаже на европейском рынке дизельные купе и хэтчбеки Ауди S5 TDI появятся в мае по цене от 65 300 евро.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*