Тойота Хайлендер 2020. Новый кузов, три варианта полного привода и восемь мест (фото, характеристики, видео)

На моторшоу в Нью-Йорке компания Toyota представила общественности новое поколение внедорожника Highlander 2020. Модель перешла на новую платформу, увеличилась в размерах и стала выглядеть иначе.

В основе четвертого поколения лежит фирменная платформа TNGA-K, уже опробованная на RAV4 и Camry. Она отличается конструкцией, для которой используется больше высокопрочной стали, а также повышенной жесткостью. Выбор этой платформы позволил улучшить управляемость и сократить радиус разворота, а также за счет выросшей на 60 мм длины увеличить до 2076 литров объем багажника.

Фото Тойота Хайлендер 2020 в новом кузове http://autompv.ru/

Технические характеристики. Моторная линейка включает бензиновую “шестерку” объемом 3,5 литра мощностью 299 л.с. (357 Нм) в тандеме с 8-диапазонным автоматом и гибридный агрегат с 2,5-литровым “атмосферником”, парой электромоторов и компактным аккумулятором, который разместился под заднимикреслами. Суммарная отдача гибрида составляет 243 л.с.. В смешанном режиме на 100 км пути он потребляет 6,9 литра топлива.

Привод — передний или полный, причем последний имеет три реализации: две для бензинового двигателя и один для гибрида. В базе при пробуксовке передних колес привод передает 50% крутящего момента на заднюю ось, более продвинутый распределяет момент между каждым из задних колес. У гибридного варианта предусмотрен дополнительный электромотор, передающий момент на задние колеса.

фото интерьера

Базовое оснащение нового Toyota Highlander 2020 включает восьмиместный салон, климатическую систему, мультимедийный комплекс с дисплеем, оптику на светодиодах, фирменный комплекс систем безопасности. Старшие версии смогут похвастаться акустикой JBL, перфорированной кожей или материалом SofTex в отделке, дверью багажника с электроприводом, адаптивной оптикой, цифровой приборной панелью, беспроводной зарядкой для гаджетов и т.д.

Видео
Первый обзор автомобиля на русском языке (видео):

Цена

В продаже в США новый Тойота Хайлендер 2020 появится зимой: в декабре у дилеров появится бензиновая модификация, а ближе к февралю — и гибридная. Комплектации и цены на автомобиль будут объявлены несколько позже.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*