В Казани уничтожили VW Passat CC: на очереди еще 56 машин

Еще в декабре 2018 года немецкое Министерство транспорта обвинило компанию Volkswagen в продаже предсерийных экземпляров моделей, которые не только не имеют соответствующей документации, но и могут не соответствовать строгим стандартам безопасности.

От автопроизводителя потребовали выкупить эти машины назад и утилизировать, так как исправить их недочеты в рамках обычной сервисной акции просто невозможно.

Один из таких “нелегальных” автомобилей нашелся в Казани и его показательно уничтожили на территории местного автосалона VW с помощью спецтехники.

По различным подсчетам, всего компания Фольксваген продала от 6 700 до 17 000 предсерийных машин, выдавая их за серийные. Росстандарт сообщает, что на территории России было реализовано 57 таких авто.

На сайте агентства опубликованы VIN-номера подлежащих утилизации машин, среди которых VW Golf, Passat, Tiguan, Touareg, Touran и Scirocco, выпущенные с 2010 по 2018 гг. С владельцами данных авто свяжутся официальные представители немецкой марки, проинформировав их о необходимости выкупа.


Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен


Самые ожидаемые новинки авто 2019


Автосалон в Нью-Йорке 2019: все новинки
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*