Новая Skoda Superb 2020 фото, цена, характеристики, видео Суперб iV

В Братиславе в рамках спонсорской презентации чемпионата мира по хоккею компания Skoda представила новый суббренд iV и его первую модель — рестайлинговый лифтбек Superb.

Фото новой Шкода Суперб 2019 — 2020 года.

От предыдущего поколения новинка отличается геометрией переднего бампера, головной матричной оптикой с интегрированной HD-камерой для изменения пучка света в соответствии с освещенностью, расширенными противотуманками, объединенными хромированным молдингом, новой графикой задних фонарей. Место логотипа заняло буквенное наименование бренда. Новые бамперы повлияли на размеры: лифтбек вырос в длину до 4869 мм (+8 мм).

фото гибридной версии автомобиля

Технические характеристики

Под капотом Skoda Superb iV — гибридный агрегат от Volkswagen GTE — тандем из 1,4-литрового бензинового мотора и электродвигателя, суммарная мощность которого составляет 217 л.с. Емкость батареи — 13 кВт*ч, ее запаса хватает на 55 км пути, а зарядка от бытовой сети занимает 5 часов.

Также автомобиль будет оснащаться и более привычными бензиновыми двигателями объемом от 1,5 до 2,0 литров и мощностью от 150 л.с. до 272 л.с., с полным приводом в топовой модификации. несмотря на скандал относительно дизельных моторов, на европейском рынке новинка будет представлена и с ними: на выбор предлагаются двигатели объемом от 1,6 л до 2,0 л и мощность 120, 150 или 190 л.с. на российский рынок компания выведет только бензиновые варианты, расширив моторную линейку 220-сильным двигателем.

После рестайлинга салон может похвастаться новой отделкой и хромированным декором, подсветкой отсеков для мелочей, которые в максимальных версиях отделаны кожей и замшей с контрастной строчкой. Версия Laurin&Klement сможет удивить передними креслами с вентиляцией и функцией массажа.

фото салона

Отдельного внимания заслуживает список ассистентов, обеспечивающих безопасность движения. На презентации рассказали о системе предотвращения столкновений, комплексе Emergency Assist, предусматривающем автоматическое перестроение через несколько полос и экстренную парковку на обочине; круиз-контроле, взаимодействующем с навигацией и фронтальной камерой.

Видео

Уточним, что в рамках суббренда iV чешский бренд будет выпускать электрифицированные автомобили, в ближайших планах — десять моделей. Помимо этого, Skoda построит сеть фирменных электрозаправок и предоставит ряд мобильных услуг для более комфортного пользования своими гибридами.

Цена

В Чехии цена на обновленный лифтбек Шкода Суперб iV 2020 с 1,5-литровым мотором TSI мощностью 150 л.с. и механической коробкой передач будет начинаться с 689 900 крон (1,93 миллиона рублей).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*