Представлен 1000-сильный суперкар Ferrari SF90 Stradale (цена, характеристики, фото, видео)

Легендарный бренд Ferrari презентовал самый мощный в своей истории автомобиль — полноприводный гибридный суперкар SF90 Stradale.

Дизайн новинки в некоторых деталях сочетает черты 488 GTB — на это намекает передний обвес — и F50, в стилистике которого выполнена крышка багажника спереди, в то время как остальные элементы кузова и оптика — полностью оригинальные. Название же свидетельствует о лимитированном выпуске к 90-летнему юбилею команды Scuderia Ferrari.

суперкар Ferrari SF90 Stradale фото

Технические характеристики

Под капотом автомобиля располагается 4,0-литровый мотор F154, представленный еще 6 лет назад, а сегодня развивающий мощность в 780 л.с. Инженеры компании поработали над его начинкой, чтобы выжать максимум мощности, и заменили стандартный маховик и выхлопную систему на облегченные. Двигателю помогают дополнительные мотор-генератор и три электродвигателя, 8-скоростной «робот» с двойным сцеплением и батарея на 7,9 кВт*ч. Суммарная мощность этой непростой конструкции — 1000 л.с. Разгон до “сотни” — всего за 2,5 секунды, а скорость на максимуме — 342 км/ч, что весьма неплохо для гражданского автомобиля.

фото салона

Видео
Обзор автомобиля (видео):

Цена

Новый Ferrari SF90 Stradale — фактически дорожная версия болида SF90 — будет выпущен ограниченным тиражом всего в 2000 экземпляров. Стоимость автомобиля пока не раскрывается, но для сравнения LaFerrari оценивался в 1,4 миллиона долларов. С учетом оснащения самыми актуальными технологиями в области гибридов цена суперкара может превысить все мыслимые значения и оказаться недоступной даже для долларовых миллионеров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*