Рассекречен новый Land Rover Discovery Sport 2019–2020 фото, цена, видео, характеристики Дискавери Спорт

Спустя пять лет после появления компактного внедорожника Discovery Sport британский бренд Land Rover представляет его обновленную версию.

фото Land Rover Discovery Sport 2020 года

Внешних изменений не так много, что довольно ожидаемо для современного рестайлинга: изменилась графика головной оптики и задних фар, сузились воздухозаборники переднего бампера, а задний теперь прячет патрубки выхлопной системы. Уже в «базе» для новинки предусмотрены 18-дюймовые диски, а за доплату ее можно поставить на огромные 21-дюймовые колеса.

Автомобиль построен на базе обновленной платформы PTA, которая теперь позволяет устанавливать гибридные агрегаты. Это повлекло и изменение размера: внедорожник стал незначительно короче — 4597 мм (-2 мм), чуть выше — 1727 мм (+3 мм), а расстояние между осями и ширина остались прежними — 2741 мм и 1840 мм.

фото сбоку

Технические характеристики. Под капотом базовой комплектации Discovery Sport 2020 — 2,0-литровый турбодизель в паре с 6-ступенчатой “механикой”. Для остальных 2,0-литровых моторов на бензине и тяжелом топливе предусмотрен 48-вольтовый стартер-генератор и батарея, что переводит новинку в разряд мягких гибридов. Пару им составит 9-ступенчатый автомат с рычагом вместо шайбы.

фото салона

В салоне изменений значительно больше. Второй ряд кресел складывается по схеме 40:20:40 вместо 60:40, для пассажиров последнего ряда появились подстаканники. Количество usb-розеток увеличилось до 8, а также впервые в истории марки появилась беспроводная зарядка. Помимо этого, в списке оснащения упоминаются камера на 360 градусов, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto/Apple CarPlay, цифровая приборка, электронное салонное зеркало, NFC для открывания задней двери и адаптивный круиз-контроль.

Видео

Цена

В продаже на европейском рынке новый Land Rover Discovery Sport 2020 появится этим летом, не исключено, что позже его стоит ждать и в России. Цены и комплектации станут известны позже.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*