Новая Лада Гранта Кросс 2019 цена, фото, комплектации, видео, характеристики Granta Cross

Пресс-служба АвтоВАЗ официально объявила старт продаж кросс-версии Лада Гранта и озвучила цены на нее. Новинка будет представлена в трех стандартных комплектациях и с двумя вариантами силовой установки.

Фото новой Лада Гранта Кросс 2019 года

Автомобиль отличается от базовой версии перенастроенной подвеской с максимальным для семейства клиренсом в 198 мм, наличием пластикового обвеса в нижней части кузова, увеличенными углами въезда, съезда и рампы. Также стоит отметить новые диски — литые, 15-дюймовые и двухцветную отделку салона.

Технические характеристики. Под капотом Lada Granta Cross 2019 располагается бензиновый мотор объемом 1,6 литра, в зависимости от форсировки развивающий 87 л.с. или 106 л.с. Пару ему может составить роботизированная трансмиссии или более привычная 6-скоростная механическая коробка.

Габаритные размеры автомобиля: длина — 4148 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1560 мм. Величина колесной базы 2476 мм. Дорожный просвет (клиренс) равен 198 мм.

Средний расход топлива у модели составляет 6,8 литра на 100 км пути.

фото салона Гранта Кросс

Список оснащения комплектации Classic представлен кондиционером, атермальной тонировкой стекол, зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, а также подушкой безопасности для водителя. Более продвинутая версия Comfort получила дополнительную подушку безопасности для переднего пассажира, четырехканальную аудиосистему, сигнализацию и центральный замок. Топовая версия Luxe отличается лобовым стеклом с подогревом, наличием противотуманок, круиз-контроля, сенсоров света и дождя, а также электростеклоподъемников и парктроника.

Видео

Тест-драйв новинки (видео):

Цены

Первые автомобили появятся в салонах официальных дилеров марки 12 июня. Цены на Лада Гранта Кросс 2019 стартуют с 554 900 рублей за базовую комплектацию с “механикой” и 87-сильным мотором, версия в топовой комплектации стоит от 643 900 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*