Новый Лексус GX460 2019 – 2020, цена, фото, характеристики GX

Компания Lexus провела небольшой рестайлинг среднеразмерного внедорожника GX460, с которым автомобиль несколько изменился внешне и по технической части.

Фото нового Лексус GX460 2019 – 2020 модельного года

Визуальные отличия заключаются в появлении новой решетки радиатора с объемным рисунком и полностью диодной оптики. В салоне изменился руль — теперь он трехспицевый, появилась отделка в полуанилиновой коже глубокой прокраски, а для максимальных комплектаций доступен декор из натурального дерева.

Под капотом внедорожника изменений нет, там по-прежнему 4,6-литровый бензиновый V8 в паре с 6-ступенчатым «автоматом» и системой постоянного полного привода. Для североамериканского рынка мотор выдает мощность 305 л.с., для российского он дефорсирован до 296 л.с.

Однако главным техническим новшеством Lexus GX460 2020 стал комплекс Lexus Safety System+, которым автомобиль оснащается уже в базе. Он включает набор систем безопасности, в том числе, контроля полосы, распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль и адаптивную оптику.

фото салона GX

Также эксклюзивно для североамериканского рынка предлагается опциональный пакет Off-Road, с которым автомобиль получает дополнительную защиту бензобака, еще один радиатор для трансмиссии и системы Multi-Terrain Select и Crawl Control.

В продажу в Канаде и США автомобиль поступит в ближайшее время. Дата релиза для России пока неизвестна. Цены и комплектации пока тоже не сообщаются.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*