Новый кроссовер Geely Icon 2020 (фото, характеристики, дата выхода)

Компания Geely выложила в общий доступ первые фотографии серийной версии кроссовера Icon, концепт которого увидел свет весной прошлого года. Удивительно, но новинка практически полностью повторяет шоу-кар.

Фото нового китайского кроссовера Geely Icon 2020 года http://autompv.ru/

В основе новинки лежит платформа BMA, разработанная совместно с BMW. Именно ее габаритами обусловлен тот факт, что автомобиль не попадет на вершину модельной линейки: по сравнению с Atlas расстояние между осями меньше на 30 мм, а длина — на целых 169 мм.

Технические характеристики

Под капотом Geely Icon заявлен турбированный трехцилиндровый 1,5-литровый мотор мощностью 177 л.с., который предположительно будет работать в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. Так как в качестве основного рынка производитель выбрал домашний, ожидать полного привода вряд ли стоит.

Автомобильные эксперты указали на ряд незначительных отличий серийного варианта от концепта. В список вошли более привычные покупателю зеркала заднего вида вместо видеокамер, а место фар в форме песочных часов заняли трехсекционные. Упоминаются и рейлинги, которые называют отличительной чертой модели.

Официальной информации о старте продаж пока нет, но есть мнение, что это может случиться уже до конца текущего года. Также неизвестно, выйдет ли автомобиль за пределы Китая.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*