Raize — новый кроссовер Toyota (фото, цена, видео характеристики)

Компания Toyota объявила о старте продаж субкомпактного кроссовера Raize на японском рынке. Новинка представляет собой почти полную копию Daihatsu Rocky, представленного на международном автосалоне в Токио.

Автомобиль базируется на платформе DNGA и получился очень компактным: длина — 3995 мм, ширина — 1695 мм, высота — 1620 мм, между осями — 2525 мм, но это не мешает с комфортом разместиться пяти пассажирам. Его багажник, объем которого составляет 369 литров, можно назвать одним из самых вместительных в классе, а в подпольном пространстве хватит места для полноразмерной “запаски”.

Фото нового кроссовера Тойота Raize 2020 года http://autompv.ru/

Технические характеристики. Специально для кроссовера с нуля был разработан 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель, развивающий мощность в 98 л.с. (140 Нм крутящего момента). Пару ему составляет вариатор с механическим редуктором, более тихий, эффективный и не зависающий под нагрузкой на больших оборотах. Привод может быть, как передним, так и полный с электромагнитной муфтой. Лучшее сцепление с дорогой обеспечивает Dynamic Torque Control, который способен перераспределять крутящий момент между колесами.

фото интерьера

Toyota Raize обеспечивает высокую посадку и хорошую круговую обзорность. По всему салону разбросаны карманы и полки для бытовых мелочей. Приборная панель — жидкокристаллическая, с четырьмя режимами отображения информации. Список оснащения включает адаптивный круиз-контроль, парковочный ассистент с круговым обзором, мультимедийный 8-дюймовый комплекс, а также систему предупреждения столкновений с экстренным торможением.

Видео:

В Японии купить новый субкомпактный кроссовер Toyota Raize можно по цене от 1,7 млн иен (около 980 тыс. рублей по текущему курсу).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*