Новый спорткар Ferrari Roma 2020 (фото, цена, характеристики, обзор)

Компания Ferrari выпустила очередной спорткар, названный в честь итальянских городов. На этот раз чести быть увековеченным удостоился Рим, именное его именем Roma назван новый купе.

Новинка создана на той же платформе, что и модель Portofino 2017 года, при этом сохранила колесную базу в 2670 мм, хотя в длину кузов вырос до 4656 мм. Визуально автомобили абсолютно разные. Roma — является современным воплощением беззаботного образа жизни в Риме в середине прошлого века.

Фото Ferrari Roma 2020 года от http://autompv.ru/

Под капотом купе располагается 3,9-литровый битурбированный V8, форсированный с 600 л.с. до 620 л.с. Крутящий момент сохранился на отметке 760 Нм, а вот место 7-ступенчатого робота занял более современный 8-ступенчатый. Это позволило сократить время разгона до 100 км/ч до 3,4 секунды. Максимальная скорость — более 320 км/ч.

фото интерьера купе

В отличие от Portofino, преданного классическим традициям в дизайне интерьера, в Ferrari Roma дизайнеры пошли дальше, наделив автомобиль собственным уникальным стилем, непривычным для почитателей марки. Бросается в глаза высокий тоннель со встроенным вертикальным дисплеем, разделяющий водителя и пассажира.

Обзор:

Предположительно, цена на купе Ferrari Roma будет сопоставима с кабриолетом Portofino, и составит ориентировочно 190 тысяч евро.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*